Какие пиратские лейблы Вам знакомы? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » История пиратства в Украине » Лейблы » Какие пиратские лейблы Вам знакомы? (какими сведениями о пиратских лейблах Вы располагаете?)
Какие пиратские лейблы Вам знакомы?
piratapesДата: Ср, 18-Июн-2008, 15:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 495
Репутация: 10
Статус: Offline
Какие пиратские лейблы Вам знакомы и релизы каких производителей-пиратов Вам встречались?
 
old-skryabinДата: Вт, 28-Апр-2009, 17:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пассажир
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
DA Records это пиратское?

если да есть диск 2анлимитед

 
piratapesДата: Ср, 29-Апр-2009, 14:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 495
Репутация: 10
Статус: Offline
ниогда не встречал... но и офф лейбла такого СНГшного не знаю... а можно на скан посмотреть? eek )
 
old-skryabinДата: Ср, 29-Апр-2009, 15:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пассажир
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
отсканирую вечером, счас диплом делаю)
 
TapemakerДата: Ср, 17-Июн-2009, 19:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пират
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть несколько кассет, на которых указана студия "ARS" или "GES-42" - это в основном 90-минутные кассеты, в свое время их продавали раза в 2 дороже, естественно мелким тиражом. В любом случае качество заслуживает похвал.

Еще есть пиратское название лейбла Sound-R, кассеты примерно 2003-2004гг., сама кассета имеет слегка притонированный прозрачный корпус с белыми сердечниками и пурпурного цвета защелками.

Отдельный интерес - Gala studio. На этом сайте инфы почти нету. Есть кассеты с нормальным оформлением и каталожным номером, а есть явно пиратские. Эта фирма, как и ART, выпускала очень-очень интересные вещи.

 
piratapesДата: Чт, 18-Июн-2009, 00:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 495
Репутация: 10
Статус: Offline
"ARS" и "GES-42"... хм... не знакомы... в каком городе были замечены в продаже?

Sound-R... известен... чего я его еще в базу не кинул? забыл... кст... были релизы лейбла и в СД формате

Gala studio... да... у нас инфы маловато ( надеемся на Вашу помощь )

 
TapemakerДата: Пт, 19-Июн-2009, 13:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пират
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет города продажи не знаю, мне их подарили.
П.С. На некоторіх кассетах есть логотипчик "Stop pirates" (как правило на sony/BMG"), есть одна пиратская копия, обложка с плохой печатью и этим значком там где обычно изображен лейбл:) Сама кассета "Euro Sonuc"
 
piratapesДата: Пт, 19-Июн-2009, 18:29 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 495
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tapemaker)
П.С. На некоторіх кассетах есть логотипчик "Stop pirates" (как правило на sony/BMG"), есть одна пиратская копия, обложка с плохой печатью и этим значком там где обычно изображен лейбл:) Сама кассета "Euro Sonuc"

Мне попадалось много кассет схожего дизайна (не логотипа). Несмотря на то, что все они значатся под разными лого (более того, - текст лого на внешней стороне и название производителя на внутренней отличаются), производитель, как видимо был один ...и, 99% украинский. У большинства, правда, есть одна особенность: все ссылаются на ДААСП (иногда ДААСП указывают даже как производителя). Я считаю, что истинным производителем этих фонограмм является Euro-Souz. Доказывающим фактором служит исторический факт: кассетки с таким дизайном появились как раз после исчезновения с прилавков "Евро-Союзовских". Произошло это в 1999 году.

 
fallen_angelДата: Пт, 19-Июн-2009, 19:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пассажир
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня есть кассета с логтипом Euro Star, на обложке указан только номер - 1077 (без ES)
 
piratapesДата: Сб, 20-Июн-2009, 01:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 495
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (fallen_angel)
у меня есть кассета с логтипом Euro Star, на обложке указан только номер - 1077 (без ES)

это, случаем, не русский репертуар?

сразу, забегая вперёд, скажу: ЕС будем писать перед номером для простоты визуального восприятия списков из каталога Евро Стар аж до того момента, пока не будет выложен скан )

 
fallen_angelДата: Сб, 20-Июн-2009, 11:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пассажир
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, репертуар русский. Это ВОЯЖ 6 - Сборник популярной музыки
Кстати мне еще известнв лейблы Аверс http://www.discogs.com/label/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81
и Аудиоцентр-Юг http://www.discogs.com/label/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%AE%D0%B3
(имеются их кассеты)
Также есть диск непонятного лейбла Panda Music, на котором хотя и не слова на украинском и русском, но подозреваю что это украинский лейбл
http://web.archive.org/web/20010301183533/www.va.com.ua/news_main.htm


Сообщение отредактировал fallen_angel - Сб, 20-Июн-2009, 14:51
 
piratapesДата: Сб, 20-Июн-2009, 15:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 495
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (fallen_angel)
Да, репертуар русский. Это ВОЯЖ 6 - Сборник популярной музыки

а какой это год?

Аверс и Аудиоцентр-Юг (а на Дискогсе кассеты не из личной коллекции?) известны... будут добавлены.

Panda Music - к сожалению из веб-архива никакой подтверждающей или опровергающей офф-/неофф-статус лейбла информации выудить не удалось ( Будем ждать появления скана или оригинального релиза лейбла.

 
fallen_angelДата: Сб, 20-Июн-2009, 17:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пассажир
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (piratapes)
а какой это год?

Год не указан. Где-то 1997-1999
Quote (piratapes)
а на Дискогсе кассеты не из личной коллекции?

Из личной smile
 
piratapesДата: Сб, 20-Июн-2009, 18:01 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 495
Репутация: 10
Статус: Offline
deMonne smile привет!
 
fallen_angelДата: Сб, 20-Июн-2009, 18:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пассажир
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
А ты не hard-trance часом? smile

Сообщение отредактировал fallen_angel - Сб, 20-Июн-2009, 18:07
 
Форум » История пиратства в Украине » Лейблы » Какие пиратские лейблы Вам знакомы? (какими сведениями о пиратских лейблах Вы располагаете?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика